Ruder-Gesellschaft Lauenburg e.V.
Ruder- und Paddelsport

Terminkalender 2018

Termin

Veranstaltung

Ansprechpartner

Infos / Hinweise

02. + 16. Januar

Spieleabend

Regina Rüger

Bootshaus 18:30 Uhr
für alle Mitglieder und Freunde

06. + 20. Februar

Spieleabend

Regina Rüger

Bootshaus 18:30 Uhr

09. - 11. Februar

Ski-Harz-Fahrt

Uwe Bhend

Alles belegt!

16. Februar

Jahreshauptversammlung

Gesamtvorstand

Bootshaus 19:30 Uhr

22. Februar

Jugendversammlung

Uwe Bhend

Weingartenhalle 18:30 Uhr

23. Februar

Versammlung Förderverein

Vorstand Förderverein

Bootshaus 19:00 Uhr

03. März

Stiftungsfest

Vorstand

"Gasthaus Basedau" Lütau

06. + 20. März

Spieleabend

Regina Rüger

Bootshaus 18:30 Uhr

10. März

Kultur- und Kneipennacht

Wirt

siehe Aushang

24. März

Arbeitsdienst 

Boots- und Materialwart

Bootshaus 10:00 Uhr     

31. März

Osterfeuer

Wirt

Bootshaus ab 19:00 Uhr

14. April

Anrudern / Anpaddeln

Ruderwart/in u. Paddelwart

Bootshaus 14:00 Uhr

20. April

Gewässerkunde

Uwe Bhend

Bootshaus 18:00 Uhr

10. Mai

Herrentour

Heiko Hübenbecker

siehe Aushang

19.+20. Mai

Jugend-Pfingstwanderfahrt

Uwe Bhend

siehe Aushang

16. Juni

Quer durch Schl.-Holstein

Ruderwart

siehe Aushang

23. August

Grillen für alle Jugendlichen

Uwe Bhend

Bootshaus 17:00 Uhr

19. September

Interne Regatta

Ruderwart

Bootshaus 17:00 Uhr

28. September

Lampionfahrt

Uwe Bhend

Bootshaus 19:00 Uhr

29. September

Arbeitsdienst 

Boots- und Materialwart

Bootshaus 10:00 Uhr

03. Oktober

Elbe-Langstreckenregatta

Vorstand

Meldeschluss: 20.09.2018

02.+16. Oktober

Spieleabend

Regina Rüger

Bootshaus 18:30 Uhr

20. Oktober

Abrudern / Abpaddeln

Ruderwart/in u. Paddelwart

Bootshaus 14:00 Uhr

02. November

Labskausessen

Wirt

Bootshaus 18:00 Uhr

06.+20. November

Spieleabend

Regina Rüger

Bootshaus 18:30 Uhr

01.+02. Dezember

Adventsgestöber

Wirt

siehe Aushang

01. Dezember

Adventsrudern / Paddeln

Ruderwart

siehe Aushang

04. + 18. Dezember

Spieleabend

Regina Rüger

Bootshaus 18:30 Uhr

15. Dezember

Jugend-Weihnachtsfeier

Uwe Bhend

Bootshaus 15:00 Uhr

26. Dezember

Frühschoppen

Wirt

Bootshaus ab 11:00 Uhr

31. Dezember

Jahresabschluß Rudern/Paddeln

Ruderwart/in u. Paddelwart

Bootshaus ab 14:00 Uhr

 Bitte auch die Aushänge zu den einzelnen Terminen im Bootshaus beachten!

Download